На этой неделе группа руководителей и специалистов Псковского облпотребсоюза побывала с рабочей поездкой в Новоржевском райпо. В составе рабочей группы председатель Правления Облпотребсоюза Лариса Лемешева, председатель Правления ОБЛПО «Кооператор» Татьяна Симонова, начальник финансово-экономического и контрольно-ревизионного управления Ирина Зенко и начальник отдела по производству и общественному питанию Нина Орлова.

Цель поездки – выявление резервов роста товарооборота и повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Новоржевского райпо.

 

На особом контроле издержки обращения в разрезе всех отраслей деятельности. В торговле необходимо сконцентрировать усилия на ускорении товарооборачиваемости. Кроме того, сегодня существуют определенные упущения в работе с ассортиментом. Перед руководством райпо поставлена задача детально проанализировать товарные запасы в разрезе торговых точек, принять меры по ускорению товарооборачиваемости, сокращению издержек и повышению доходности в торговой отрасли.

 ы

В области производства и общественного питания акцент был сделан на анализе объемов производства, развитии выпускаемого ассортимента и возможностей реализации собственной продукции, а также оптимизации нагрузки в этой сфере и уменьшении издержек производства в следующем году.

Кстати, новоржевский лимонад выдвинут на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022» в номинации «Наша марка».