В Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоялась церемония вручения Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022».   По традиции на церемонию вручения были приглашены все финалисты премии. В торжественной обстановке были названы имена обладателей наград по итогам 2022 года в 12 номинациях.

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и оценок членов жюри, которое возглавлял губернатор Псковской области Михаил Ведерников. По условиям конкурса каждый голос члена жюри равен 3 % от общего числа, отданных в номинации.

 

В номинации «Наша марка» лимонад Новоржевского райпо по итогам голосования во втором туре вышел на второе место (34,56 % (3 823 голоса) на сайте ПАИ и пять голосов жюри (1659,45), в сумме — 5 482,45).

Победителем стал лесной питомник «Экополис» из Дедовического района. На сайте ПАИ за него проголосовали 36,24 % (4 009 человек), также ему отдали предпочтение шесть членов жюри (1 991,34), итого — 6 000,34 голоса. Руководителю организации была вручена статуэтка общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022» в номинации «Наша марка».

Награждая победителя в этой номинации, директор псковского филиала Tele2 Сергей Мартынов отметил, что «Народное признание» — это визитная карточка Пскова. «Это идёт из народа, здесь мы видим лучших представителей Псковской области, лучших людей, предприятия, продукты. Всё лучшее в Псковской области».

 

Перед объявлением результатов, на экране были представлены все три номинанта. В коротком видеоролике рассказали и про наш продукт – Новоржевский лимонад. Участие в этом конкурсе безсомненно даст свой результат в продвижении любимого многими напитка со «вкусом детства».

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. Поступило 217 заявок, был установлен новый рекорд. Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а в двух турах — порядка 30 тысяч человек.

По материалам с сайта ПАИ