В преддверии празднования Дня защитника Отечества кооператоры Псковской области вместе с другими общественными организациями и жителями городов и поселков собирали подарки и гуманитарную помощь в обеспечении военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции.

Псковский облпотребсоюз отгрузил вчера с базы ОБЛПО «Кооператор» очередной груз военнослужащим, которые отправляются в зону проведения специальной военной операции. Там всё, что может пригодиться в сложных условиях военного быта: тушенка, сухие пайки, питьевая вода и средства личной гигиены.

 

Коллектив Невельского райпо позаботился о своих мобилизованных сотрудниках. К празднику кооператоры собрали и отправили именные посылки в район проведения специальной военной операции. В них термобелье, носки, средства личной гигиены, а также печенье, шоколад, чай, кофе, сахар, сгущенка, консервы мясные и рыбные, а также сухари собственного производства. Сотрудники из подразделения, где работали их товарищи, вложили в посылки свои подарки и открытки с поздравлениями.

Сотрудники хлебокомбината Пушкиногорского  райпо отправили в Псковскую дивизию коробки с печеньем, которое они выпекают на своем производстве. А кооператоры Псковского райпо передали к празднику 15 пирогов для семей мобилизованных из Ершовской волости.

Депутат Псковского областного Собрания, председатель Совета Куньинского райпо Олег Савельев почти каждую неделю отвозит собранную в районе гуманитарную помощь в пункт сбора – приемную партии «Единая Россия» в г. Великие Луки. На прошлой неделе он отвез две большие коробки с продуктами, собранными через систему потребкооперации района.

 

Олег Дмитриевич рассказал также, что в Куньинском районе особую активность по сбору помощи для наших военных, проявляют жители д. Ущицы. Координирует эту работу депутат районного Собрания, заведующая местным Домом культуры Светлана Белугина. Он доставил и эти посылки, в них теплые носки и гостинцы от педагогов и жителей, мед от прихода храма Воздвижения Креста Господня из села Лукино, мед от семьи Попковых, денежные средства, открытки и письма для наших воинов к 23 февраля от учащихся  местной школы. Как говорится, всем миром люди стремятся поддержать военнослужащих, обеспечивающих безопасность нашей страны.

Ребята из школы поселка Кудеверь Бежаницкого района в соцсетях выражают огромную благодарность учителям, родителям, коллективу магазина Бежаницкого райпо, всем жителям села Кудеверь, кто откликнулся и оказал содействие в сборе посылок для военнослужащих.

 

 Хочется сказать, что мы с вами занимаемся этим не по принуждению, а по велению сердца. Наше с вами участие — это самое малое, что мы можем сделать. Очень важно, что в столь не простое время, мы с заботой относимся к своим соотечественникам, которые защищают нас с Вами ценой собственных жизней! Как же приятно и радостно получить солдату из далекого неизвестного ему поселка Кудеверь огромное всеобщее «Спасибо!», в котором заключается главный смысл бескорыстной и благодарной человеческой души.

 

Приятно, что мы – жители села Кудеверь объединяемся в этом всеобщем деле, а наш Бежаницкий район объединяется с Новоржевским и Дедовическим районами. Мы одна Псковская область, одна великая страна Россия!

Так из разных ручейков стекается помощь в зону СВО, выливаясь в общее большое и важное патриотическое движение. Мы сильны единым духом, а значит вместе мы победим!