Делегация Псковских профсоюзов в составе Председателя Псковского облсовпрофа Игоря Иванова, сотрудников аппарата и председателей областных отраслевых профсоюзных организаций посетила Беларусь с рабочим визитом. В составе делегации была и Татьяна Македонова, председатель обкома профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства.

В рамках рабочей поездки псковских профсоюзов состоялся ряд встреч с лидерами профсоюзного движения, а также ознакомление с работой первичных профсоюзных организаций. Обсуждался опыт работы с первичным профсоюзным звеном, вопросы охраны труда и соблюдения трудового законодательства.

«Белорусским профсоюзам есть что нам показать и о чем рассказать. Огромный опыт работы, различные подходы и методики решения вопросов. Псковское профдвижение сильное и мы всегда готовы учиться и перенимать опыт. Мы рады, что у нас есть такие партнеры в Беларуси», — прокомментировал Игорь Иванов, Председатель Псковского областного совета профсоюзов.

 

В ходе поездки было подписано соглашение между Псковской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников потребительской кооперации и предпринимательства и Брестской областной организацией Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства.

Цель Соглашения – развитие международных профсоюзных отношений, деловое и взаимовыгодное сотрудничество в трудовой, социально-экономической, культурной и духовной жизни, развитие спортивных связей, молодежного профсоюзного сотрудничества, отдыха и оздоровления членов профсоюза и их семей.