В потребительской кооперации Островского района трудится поколение людей, однажды и навсегда связавших свою судьбу с одной единственной профессией и одной организацией. К числу таких уважаемых и опытнейших работников принадлежит продавец автомагазина Островского райпо Валентина Васильева.

После окончания в 1978 году Псковского кооперативного техникума 44 года её жизни связаны с потребительской кооперацией. Из них 30 лет Валентина Николаевна на трудной и ответственной разъездной работе – трудится продавцом автомагазина. За день приходится наматывать на автомобиле от 100 до 150 километров, побывать и обслужить покупателей в более чем десяти сельских населённых пунктов.

«Работа, конечно, физически и морально трудная. И времени, и сил приходится много отдавать, к вечеру даже по телефону нет желания разговаривать. Однако, и получаю взамен тоже немало. Самое главное – это удовлетворение от своего труда и радость от общения с людьми, которые желают тебе только добра. За это и люблю свою профессию, чувствую, что на своём месте!», — делится Валентина Николаевна.

Добавим, что за свой многолетний, достойный труд Валентина Николаевна удостоена многих наград. Ей вручены: значки в связи с 20-ти и 25-летием безупречной работы в потребительской кооперации, почётные грамоты и благодарственное письмо администрации Островского района, почётная грамота Облпотребсоюза, почётный знак «Ветеран потребительской кооперации». По итогам 2022 года Валентина Васильева была удостоена  занесения на Доску почёта Псковского облпотребсоюза.

По материалам газеты «Островские вести»