Совет, Правление Псковского облпотребсоюза и обком профсоюза работников потребительской кооперации глубоко скорбят по поводу безвременной кончины председателя Совета Великолукского райпо Алексея Владимировича Федорова.

С 2001 года он руководил Великолукским райпо, одним из самых крупных в Псковской области. Алексей Владимирович отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, умело сочетал организаторские способности и накопленный опыт.

Благодаря своим профессиональным качествам, преданности делу, своему опыту, знаниям, он пользовался заслуженным авторитетом и уважением у коллег и жителей района. Алексей Владимирович был активным участником политических процессов, представлял и отстаивал интересы жителей своего края, был депутатом четырёх созывов регионального парламента с 2002 по 2021 годы.  За годы плодотворной работы он неоднократно награждался профессиональными и государственными наградами.

Великолукское райпо понесло невосполнимую утрату. Мы глубоко и искренне скорбим в связи с кончиной этого замечательного, душевного и искреннего человека и выражаем глубокое соболезнование родным и близким, сотрудникам Великолукского райпо.

Отпевание состоится 11 июля в  Храме Казанской иконы Божией Матери в 10:00 по адресу: в г. Великие Луки, ул. Пушкина, 30а

Прощание:
—  11:00 возле офисного здания РАЙПО — ул. Л.Толстого, 29
—  12:00 — 13.00 в Доме культуры деревни Булынино
—  13:30 — 14:30 на кладбище в деревне Иванцево