В кооперативных организациях системы Псковского облпотребсоюза проходят собрания, на которых подводятся итоги работы за прошедший год. На собрании уполномоченных пайщиков в Невельском райпо присутствовал Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.

С отчетным докладом по итогам работы районного потребительского общества за 2023 год выступил председатель Совета райпо Михаил Мурашкин. Он отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, сокращение численности сельского населения, дефицит кадров и ряд других факторов, райпо стремится максимально использовать имеющиеся резервы и ресурсы. Особое внимание в отчетный период уделялось выпуску и реализации собственной продукции, что несомненно является конкурентным преимуществом в любое время, тем более сегодня.

— Невельское райпо выпускает широкий ассортимент хлебобулочных изделий и безалкогольных напитков. Ассортимент хлебобулочной продукции постоянно раcширяется, появляются новинки, которые пользуются спросом у населения. В прошедшем году был реализован проект по открытию нового формата торговой точки. Открыт магазин с расширенным ассортиментом хлебобулочной продукции с говорящим названием «Хлебное место». Магазин специализируется на продаже собственной продукции.

В магазине можно купить самую свежую выпечку и хлебобулочные изделия, в том числе и продукцию «Усть-Долысской хлебопекарни», которая известна не только вкусным хлебом по старинным рецептам, но и редкими наградами. Как лучшее предприятие, хлебопекарня имеет Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Звезда качества России».

Также участники собрания уделили внимание обсуждению и второго важного направления в производственной деятельности райпо  —  выпуску лимонадной продукции. Отдельно обсудили работу сферы общественного питания, и в частности, обеспечение учреждений готовыми блюдами.

Главный бухгалтер райпо Светлана Синицина проанализировала итоги финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период.

По итогам обсуждения утвержден план социально-экономического развития Невельского райпо на 2024 год.