На собраниях уполномоченных пайщиков в Пушкиногорском и Стругокрасненском районных потребительских обществах побывала председатель Правления Псковского облпотребсоюза Лариса Лемешева.

 

С докладом об итогах деятельности Пушкиногорского райпо выступила председатель Совета райпо Елена Яковлева. В целом по райпо сработали по году с убытком. Главная задача – исправить допущенные ошибки и использовать все резервы для рентабельной работы. Акцент был сделан на работе промышленности. В системе Райпо главным в производственной отрасли является Пушкиногорский хлебозавод, который выпускает хлебобулочную и кондитерскую продукцию. Были проанализированы итоги работы отрасли, поставлены задачи по увеличению объемов выпуска продукции и поиску новых рынков сбыта.

На отчетном собрании в Стругокраснском райпо присутствовал Глава муниципального округа Александр Волков. С докладом выступила председатель Совета Тамара Федотова, она проанализировала итоги финансово-хозяйственной деятельности за прошедший год. Стругокрасненское райпо обслуживает не только Стругокрасненский муниципальный округ, но и Плюсский.

Тамара Викторовна поблагодарила Главу Струго-Красненского муниципального округа Александра Волкова за сотрудничество и оказанную финансовую помощь на поддержку автомагазинов.

 

Глава муниципального округа Александр Волков отметил, что работа по обслуживанию жителей округа идет в тесном взаимодействии с руководством райпо. Несмотря на трудности и высокую конкурентность, потребительское общество развивается на благо жителей. Он поблагодарил весь коллектив за работу и пожелал успехов, удачи и процветания.

Председатель Правления Псковского облпотребсоюза Лариса Лемешева, подводя итоги собраний в этих потребительских обществах, отметила, что в принятых собраниями планах на 2024 год учтены имеющиеся недоработки, выявлены основные точки приложения сил и внимания по решению стоящих перед ними задач. Руководство потребительских обществ настроено на эффективную работу, на использование существующих резервов.