Псковский облпотребсоюз продолжает оказывать гуманитарную помощь военнослужащим в зоне проведения СВО. На прошлой неделе отправлен очередной груз для военно-полевого госпиталя. Госпиталь нуждается в одноразовой посуде, а кроме того,  кооператоры положили в посылки носки и другие предметы, необходимые раненым ежедневно.

 

Так и на прошлой неделе сотрудники Невельского райпо за счет личных средств отправили посылки для мобилизованных кооператоров с праздничными поздравлениями от коллектива.

Кооператоры Порховского райпо предоставили помещение для работы благотворительной организации, которая занимается сбором помощи на передовую.

Студенты Псковского кооперативного техникума собрали посылки воинам с продуктами, вещами и гигиеническими принадлежностями, вложили в посылки письма и поздравления с праздником, в которых выразили свои чувства признательности и поддержки.

 

А студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» вместе с преподавателями работали над заготовками для передовой: нашинковали, протушили и засушили более 23 кг капусты и 6 кг лука, сварили и просушили гречку. Все заготовки передели в благотворительную организацию, которая комплектует посылки для передовой и госпиталей.

 

Студенты ПКТ посетили две благотворительные организации, которые занимаются сбором гуманитарной помощи и плетением маскировочных сетей, причем не только посмотрели, но и сами поучаствовали в этом благом деле. Вся прошедшая неделя в Псковском кооперативном техникуме была объявлена, как неделя доброты и волонтерства.