Сегодня состоялось второе заседание «Клуба РАЙПО»,  тема обсуждения — «Категорийный менеджмент». Начальник отдела маркетинга Псковского облпотребсоюза Максим Афанасенко в своей презентации поделился практиками, наработанными в нашем регионе.

На примере отдельных магазинов он детально проанализировал, как происходит управление ассортиментом товаров, каких результатов можно добиться при управлении торговыми процессами в автоматизированных магазинах.

Директор Центра информации и коммуникаций Центросоюза России Галина Лашманова поблагодарила Максима Анатольевича за очень содержательные материалы презентации и отметила, что материалы будут доступны участникам совещания и послужат примером хорошего опыта. «Надеюсь, в будущем ценовые войны уйдут в прошлое, а уже сегодня нужно заниматься созданием тех маяков, которые будут привлекать все больше покупателей в наши магазины.»

Председатель Совета Моркинского райпо Республики Марий Эл Ильшат Файсханов поделился успешной практикой развития розничной торговли в условиях жесткой конкуренции. Он рассказал, как у них организована работа категорийных менеджеров на примере магазинов, открытых по франшизе.

Организаторы были рады отметить, что «Клуб РАЙПО» вызвал такую заинтересованность, в работе клуба в режиме онлайн приняли участие более 170 человек.

«Клуб РАЙПО» — кооперативная коммуникационная онлайн-площадка для взаимодействия и обмена практиками руководителей и специалистов, нацеленных на рост и развитие своей организации, где они рассказывают о своем опыте развития, делятся проблемными вопросами и путями выхода из них. Площадка предназначена для обмена мнениями на самые злободневные темы.