В мае Себежское райпо запустило в работу после косметического ремонта обновленный сетевой магазин «Нива» в поселке Идрица. Как рассказала председатель Правления Райпо Елена Платонова, в здании полностью заменены окна, двери, плитка на полу, установлено современное освещение торгового зала, приобретено новое холодильное торговое оборудование. Магазин приобрел и новый внешний вид – окна оформлены, как красочные витрины. Внутреннее оформление торгового зала выполнено в едином стиле, разработанном для магазинов «Нива» системы Облпотребсоюза.

На вопрос, в чем изюминка этого магазина, Елена Владимировна отметила, что он славится у покупателей тем, что наряду с необходимыми продуктами и товарами повседневного спроса, здесь всегда можно купить свежую выпечку, изготовленную в кондитерском цехе Райпо, который расположен рядом. Еще в этом магазине в большом ассортименте представлены товары правильного, здорового питания, товары для диабетиков.

Во второй части этого большого здания располагается промтоварный магазин, где недавно тоже начался ремонт. Как заверило руководство Райпо, обновленный комплекс в июне заработает в полном объеме.