Продолжается работа по ремонту и реконструкции сельских магазинов в Великолукском райпо. Еще одно приятное событие – распахнул свои двери обновленный магазин в деревне Суханово.

Как рассказала председатель Правления Великолукского райпо Людмила Логунова, сделан косметический ремонт здания магазина как внутри, так и снаружи. Проведено современное освещение, установлена сигнализация с выходом на пульт вневедомственной охраны. Произведена полная замена торгового и холодильного оборудования. Торговый зал дополнен новыми витринами.

Мы завезли много товаров, и продавцы отлично поработали над их раскладкой. Все это радует местных жителей. Товарооборот растет с первых дней. Магазин этот хоть и небольшой, но в летний период товарооборот достигает до 1 млн. руб.

На открытии присутствовал председатель Совета Великолукского райпо Алексей Федоров, который на протяжении  всей своей деятельности делает акцент на развитие и укрепление материально-технической базы райпо,  на организацию рабочих мест и улучшение условий труда сотрудников.

Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля прокомментировал это событие:

—  Руководство РАЙПО продолжает осуществлять модернизацию розничной сети.  В 2020 году Великолукское райпо наращивало розничный торговый оборот, в том числе и благодаря обновлению своих магазинов. Мы видим, что это нравится нашим торговым работникам, продавцам, и вызывает много положительных эмоций у наших покупателей, которые очень рады таким изменениям. И что ценно, людям не нужно выезжать в райцентр для приобретения тех или иных товаров. А с внедрением IT-технологий в торговые процессы сельский житель получает услуги в современном формате. В результате сотрудничества со Сбербанком в ближайшей перспективе жители деревни смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги и снимать наличные деньги через кассу магазина.