Вчера в Гдовском райпо состоялось совещание с продавцами торговой сети по итогам работы  в первом квартале 2021 года.  Подобные встречи традиционны для Гдовского райпо, однако, и здесь внёс свои коррективы коронавирус. Совещание состоялась, но с соблюдением всех профилактических норм.

Собравшихся приветствовал председатель Псковского облпотребсоюза Николай Тесля. Он поблагодарил каждого, кто вносит свой вклад в развитие большой торговой сети Гдовского райпо и призвал продавцов активнее предлагать покупателям собственную продукцию, которую производит ООО «МК Гдовский».

— Каждый из продавцов, которые работают на местах, наши незаменимые и ценные кадры. Тут нет случайных людей, и каждый из вас проверен временем, – отметил во время встречи председатель Совета Гдовского райпо Василий Чумаков. — Надеюсь, что и дальше мы продолжим в том же духе, увеличивая показатели товарооборота нашего предприятия. А лучшим из лучших мы отметим небольшим денежным бонусом.

На встрече были озвучены итоги работы каждого из магазинов торговой сети. Были рассмотрены также вопросы, которые волнуют продавцов. Напомним, что всего на территории муниципалитета 29 точек продаж.

Елена Маркова, Алла Иванова, Любовь Тараканова, Людмила Зимина, Светлана Мигалик, Ася Андреева — эти продавцы с радостью рекомендуют продукцию потребкооперации землякам. И к ним люди идут — им доверяют. ООО «МК Гдовский» (ранее общепит) сейчас выпускает хлебобулочную продукцию отличного качества. Её можно приобрести в любом магазине торговой сети.

Высокий товарооборот — один из критериев качественной работы любого предприятия. Передовики здесь Инна Русецкая, Елена Мяги, Светлана Коок, Валентина Яковлева и Мария Михеева, они показали хорошие результаты по итогам первого квартала 2021 года.

Приятным бонусом стала дегустация собственной продукции. Коллеги попробовали новинки хлебобулочного цеха.

— Встреча прошла в дружеской атмосфере. Коллектив у нас сложившийся и всегда готов к диалогу. Стараемся по мере возможностей создавать комфортные и удобные рабочие места для продавцов. Например, в этом году в сельских магазинах в деревнях Партизанская и Первомайске будет сделан ремонт. Приятные перемены в виде косметического ремонта и замены оборудования будут и в магазине в деревне Ремда, — поделилась планами на будущее председатель Правления Валерия Яриновская. — Напомню, что в мае будет открыт новый магазин площадью более 200 квадратных метров на месте бывшего кафе «Центральное». Стараемся в меру сил и возможностей развиваться.

Диалог с руководством всегда важен. В Гдовском райпо сотрудников ценят, потому и стаж работы у многих более 20 лет. Это дорогого стоит! Пускай цепочка «руководство — продавец — покупатель» всегда будет прочной, ведь здесь важно каждое из звеньев.

Резюмируя итоги совещания, Николай Тесля отметил одну важную деталь:

– Не за горами летний сезон, когда в район приедут дачники и гости, которые проводят свой летний отпуск в наших живописных местах, на наших озерах. Это дает нам возможность не только успешно торговать, но и возможность развиваться. Мы видим, что гдовские коллеги внедряют у себя новые виды услуг с применением современных цифровых форматов, на которые охотно реагируют жители мегаполисов. Для них это обыденная ситуация, а для нас – возможность для развития. И это одна из важных задач на летний сезон.

Информация подготовлена с использованием материалов и фото Гдовского райпо.