15 марта 2022 года на базе Гатчинского райпо в пос. Выра прошло межрегиональное совещание делегаций Псковского и Ленинградского облпотребсоюзов по вопросам обмена продукцией, произведенной потребительскими обществами.

Также были рассмотрены вопросы о перспективах сотрудничества между потребительской кооперацией и торговой сетью «Дикси». В совещании по видеосвязи приняли участие советник председателя Совета Центросоюза РФ А.А. Ермаков и Руководитель проекта Экспортный Акселератор Центросоюза РФ П.А. Привалов.  В частности, обсуждалась возможность поставок продукции, вырабатываемой предприятиями потребительской кооперации, в торговую сеть «Дикси».

 

Подводя итоги встречи, председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля сказал, что было принято решение о рассмотрении взаимных поставок продукции, вырабатываемой Псковским и Ленинградским потребсоюзами. Протоколы согласований рассматриваются, идет уточнение прейскурантных цен, а также обсуждаются вопросы взаимовыгодной логистики.

— Мы надеемся, что сложившаяся ситуация даст нам возможность наладить взаимовыгодное сотрудничество, и наши потребительские общества будут обмениваться своими наработками на взаимовыгодных условиях.

Мы договорились, что эти встречи будут носить регулярный характер, где будут обсуждаться и корректироваться вопросы, возникающие в процессе работы с целью наращивания объемов нашего сотрудничества. Мы рассчитываем, что этот пример послужит дальнейшей интеграции и других потребсоюзов, которые готовы предложить свою продукцию. Хотелось бы вовлечь в эту форму работы не только потребсоюзы Северо-Запада, но и Центрального, и Южного регионов России.