Сегодня в России отмечается День работников пищевой промышленности. Праздник проходит на официальном уровне 56-й раз. Он утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1966 году. Советская традиция чествования работников пищевой промышленности сохранилась в России до наших дней.

Есть такие факты, что за всю жизнь человек съедает около 40 тонн разного продовольствия. Так что праздник касается каждого из нас. В системе Псковского облпотребсоюза работает 10 предприятий хлебопечения, 5 цехов по производству безалкогольной продукции, 7 кондитерских и 1 швейный цех.

 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил с профессиональным праздником специалистов пищевой промышленности и ветеранов отрасли.

Он отметил, что отрасль играет важную роль в социально-экономической жизни нашего региона, развитии рыночных отношений, предприятий и малого бизнеса.

— Ваш опыт, профессионализм, неравнодушное и ответственное отношение к своему делу способствуют развитию пищевой промышленности, обеспечению продовольственной безопасности нашей страны. Уверен, что и впредь вы будете радовать жителей нашего региона продукцией, которая отвечает не только всем стандартам качества, но и самым требовательным и изысканным вкусам потребителей.

Михаил Юрьевич пожелал работникам пищевой промышленности неиссякаемой энергии, достатка, процветания, новых возможностей для профессионального роста и поблагодарил за такой нужный и важный для людей труд.

  

А на Усть-Долысской пекарне (Невельское райпо) испекли к празднику красивые караваи, полюбуйтесь — какие мастера!