Псковский облпотребсоюз  с самого начала специальной военной операции на Донбассе включился в патриотическое движение по оказанию гуманитарной помощи его жителям, беженцам, сотрудничая с муниципалитетами, гуманитарными миссиями и напрямую с воинскими частями, чтобы  поддержать также наших воинов на передовой. Островское райпо одно из первых, кто подхватил эту инициативу Облпотребсоюза.

Председатель Собрания депутатов Островского района Александр Обризан от души поблагодарил  неравнодушных жителей деревни Влазово, которые приняли активное участие в патриотической акции «Своих не бросаем!», направленной на помощь и поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции по защите жителей Донбасса, устранению угрозы России, денацификации и демилитаризации Украины.

 
«Низкий поклон и огромное спасибо от всего сердца за вашу поддержку и помощь нашим парням. По большому счёту, они всем обеспечены, но вот такая всеобщая искренняя поддержка здорово влияет на их боевой и моральный дух. Благодаря таким людям, как вы, это будет наша общая победа и никак иначе!», — сказал Александр Михайлович, обращаясь к жителям Влазово, собравшимся в сельском магазине.

 
Председатель районного Собрания депутатов выразил искреннюю признательность каждому, кто пришёл в сельский магазин, чтобы внести свой вклад в общую копилку помощи, будь это продукты питания, средств гигиены, антисептики, теплая одежда, носки или другие необходимые в быту вещи.

Отдельные слова благодарности он высказал Светлане Владимировне Рыловой, сын которой только что вернулся из зоны спецоперации на кратковременный отдых.

 

Как рассказала председатель Совета Островского райпо Ирина Александрова,  в магазинах потребкооперации на территории Острова и района были размещены обращения к покупателям откликнуться и принять участие в акции по поддержке наших военнослужащих, участвующих в спецоперации.

В специальных корзинах люди могли оставить часть своих покупок. К собранным продуктам коллектив островских кооператоров добавлял свои продуктовые наборы, и всё вместе это оформлялось в виде готовых к отправке посылок. В них были вложены продукты питания: мясная тушёнка, рыбные консервы, сгущёнка, конфеты, шоколад, карамель, пряники, печенье, вафли.

Первые партии посылок уже доставлялись в общий пункт сбора – общественную приёмную Островского местного отделения ВПП «Единая Россия». Для поддержки боевого духа военнослужащих, в каждую посылку вкладывались детские рисунки воспитанников подшефного детского сада «Радуга».