Председатель Совета Куньинского райпо Олег Савельев в очередной раз отвез в общественную приемную партии «Единая Россия» г. Великие Луки посылки, собранные жителями Куньинского района для наших солдат.

Бережно упаковав продукты питания, средства личной гигиены, батарейки и другие необходимые вещи для бойцов на передовой, собранные через магазины системы потребкооперации, сотрудники райпо подготовили груз для отправки. Получилось 17 коробок на сумму около 50000 рублей.

 
Олег Дмитриевич на своей страничке в соцсетях выразил благодарность землякам за любую посильную помощь.
— Гарантируем, что все собранное будет, в самый возможно короткий срок, доставлено по назначению. Присоединяйтесь и Вы к этой патриотической акции!

Неравнодушные люди откликнулись и за прошедшие выходные собрали через магазины райпо еще 13 коробок необходимых вещей, которые в ближайшие дни будут отправлены по назначению. В двух коробках — мед от местного фермера Николая Умова.

 

Олег Дмитриевич отметил, что первые сборы гуманитарной помощи в Куньинском районе проходили в марте-апреле.

— Тогда мы оказывали помощь и поддержку беженцам и пострадавшим жителям Донбасса. А сейчас, провожая своих родных и знакомых, призванных в рамках частичной мобилизации, люди принимают происходящее близко к сердцу и передают через эту помощь военнослужащим свое душевное тепло и поддержку. Страна и народ вместе с Вами!