В деревне Похвальщина Псковского района открылся вчера магазин под новым брендом КООП МАРКЕТ. Это современный магазин у дома с небольшим торговым залом, но в нем представлены основные продуктовые и промышленные группы товаров, необходимые в повседневной жизни.

К открытию у магазина собрались местные жители, приехали руководители райпо и Псковского облпотребсоюза. Председатель Облпотребсоюза Николай Тесля и председатель Совета Псковского райпо Татьяна Ушенина поприветствовали покупателей.

«Вижу здесь много знакомых лиц, мы с вами встречались, вы просили открыть магазин, мы свое слово сдержали. Построили его с нуля, чистый, светлый, с новым торговым и холодильным оборудованием. Это автоматизированный магазин современного формата, для райпо он будет отправной точкой для развития торговой сети под новым брендом. Надеюсь, вам понравится,»  — сказал Николай Николаевич и пригласил собравшихся в магазин.

Покупатели внимательно рассматривают товары на полках, сравнивают цены кооперативного магазина и местных предпринимателей, выбирают то, что им понравилось, что в хозяйстве пригодится. Свежий хлеб, булочки, пряники, молоко, майонез, консервацию, колбасу, муку, макароны, сладости, бананы, кто-то купил постельное белье, носки, бумажные полотенца, а кто-то торт, ванилин для выпечки, корм для кошки…

 

Широко представлена в магазине линейка собственной продукции, выпускаемой в районных потребительских обществах: разнообразные полуфабрикаты, хлеб и кондитерские изделия Палкинского хлебозавода, новосокольнические и пушкиногорские пряники, овсяное печенье, безалкогольные сладкие напитки и питьевая вода из Бежаницкого, Гдовского и Новосокольнического райпо, новоржевский лимонад…

 

Лимонад, кстати, можно было попробовать на дегустации, которую организовали специалисты Палкинского хлебозавода. Они знакомили новых покупателей со своей продукцией.  Свежий хлеб, сдобные булочки, сухари, кексы, котлеты домашние – «все вкусно, хотелось, чтобы это было в магазине всегда наличии» —  фразы из откликов.

 

«Все это пробовали, дегустировали и школьники, которые чуть позже возвращались из школы. Они покупали мороженое, сладкую вату, чипсы… Некоторые покупатели приходили второй раз. Раскупили все торты. Мы получили хорошую выручку за четыре часа после открытия,» — рассказала руководитель райпо Татьяна Ушенина.

 

Нина Павловна: «У нас в деревне только коммерческая палатка, но мы там ценников не видим, и не знаем заранее, сколько с нас возьмут. А в новом магазине все цены обозначены, и товар есть на все случаи жизни.»

Ольга Васильевна: «Магазин очень хороший, тепло, уютно, все товары удобно разложены. А что в ларьке —  цены там завышены, мы сравнили. И не надо никуда бежать, всё рядом.»

Покупательница: «Приятно удивлены, сегодня очень порадовались, хорошее впечатление. Спасибо, что открыли такой магазин рядом с домом.»