На прошлой неделе в патриотической акции «Поддержим наших солдат!» в рамках народного движения «Своих не бросаем!» приняли участие коллективы Пушкиногорского, Куньинского, Новоржевского, Островского райпо и студенты, преподаватели и волонтеры Псковского кооперативного техникума. Акция направлена на поддержку солдат, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции.

Сегодня подробнее о том, как эта работа организована в Пушкиногорском районе.

Коллектив Пушкиногорского райпо работает вместе с Администрацией района, с сельскими социальными учреждениями. Только в двух магазинах райпо поселка Пушкинские горы собрано товаров для посылок на передовую на 22 тыс. рублей.  Как рассказала председатель Совета райпо Елена Яковлева, «наши неравнодушные покупатели оставляли в коробках для сбора часть своих покупок, а некоторые жители поселка приносили из дома носки, овощные консервы, мед… Мы передали в Администрацию района несколько коробок, в которых продукты длительного хранения и товары, необходимые для личной гигиены. Мы благодарим всех, кто откликнулся, не остался в стороне и поддержал наших бойцов!»

 

Велейский сельский Дом культуры и Велейская библиотека организовали сбор помощи в своем селе через магазин Пушкиногорского райпо. К акции активно подключились жители села Велье, окружающих деревень и просто проезжающие мимо люди, которые заходят в местный магазин. В коробках всё необходимое: чай, кофе, тушёнка, макароны, конфеты, консервы, сгущенка, печенье, сушки, сухари, медикаменты, носки, мыло и много других продуктов и необходимых вещей.

 

В соцсетях сотрудники Дома культуры и библиотеки пишут: «Спасибо огромное людям, которые откликнулись на наш призыв и приняли участие в акции. Особые слова благодарности продавцам магазина Райпо Фёдоровой Галине, Иркабуловой Марине и Дмитриевой Светлане за сбор посылок в магазине. Всё, что мы сделали вместе, пойдёт на благо нашим ребятам. Все упакованные посылки отправили в Пушкинские горы в пункт сбора гуманитарной помощи для дальнейшей транспортировки солдатам. Нашим воинам необходимо наше внимание и поддержка, каждый из них должен почувствовать, что за ними их Родина и люди, которые своих не бросают.»