На федеральной территории «Сириус» стартовал четвёртый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Старт прошел в формате двухдневного марафона, в рамках которого состоялся Первый слëт победителей трех предыдущих сезонов «Большой перемены» и их педагогов-наставников. Собралось более 3500 участников.

Псковскую область представляли победители конкурса сезона 2022 года студентки третьего курса Псковского кооперативного техникума Диана и Карина Чудаковы, а также их наставник, руководитель по воспитательной работе, Екатерина Савичева. Успех наших студентов подтверждает рост профессионализма педагогов техникума и качественные изменения в организации учебной и воспитательной работы, использование новых современных подходов в образовательном процессе.

На территории Парка науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) состоялась дискуссионная, образовательная и культурная программа. Интересные спикеры, талантливые участники, руководители различных проектов поделились своими историями успеха и практикой развития образовательного и воспитательного процесса. Партнеры «Большой перемены» представляли свои проекты для молодежи.

 

По отзывам участников, слëт оставил самые позитивные впечатления и от образовательной, и от развлекательной программы. Приятно, что удалось пообщаться с единомышленниками, а это заряжает энергией. И всё это на берегу Чёрного моря под тёплым южным солнцем и зелёными пальмами.

 

Наши студенты, победители прошлого сезона,  в группе соцсетей техникума призывают ребят принять участие в этом масштабном проекте, пробовать свои силы:  «Кто знает, может быть в следующем году именно вы станете участником уже второго такого слёта!»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.