Сегодня в Псковском облпотребсоюзе состоялось совещание с главными бухгалтерами районных потребительских обществ. Перед началом совещания представители АО «Псковагроинформ», одной из ведущих франчайзи фирм «1С», познакомили присутствующих с программой «1С: Зарплата и управление персоналом 8» и рассказали о ее преимуществах.

 

По вопросу «Применения контрольно-кассовой техники в автомагазинах» выступила Ирина Зенко, начальник финансово-экономического и контрольно-ревизионного управления Облпотребсоюза. Она обратила внимание, что в нашей системе еще не до конца решена проблема продажи товаров в автомагазинах с применением контрольно-кассовой техники.

 

В некоторых районах налажена торговля через кассы ВикиМини, где-то через Атолы. Но на сегодняшний день ВикиМини в продаже больше нет и для того, чтобы найти альтернативу специалистами нашего IT-отдела были протестированы ряд кассовых аппаратов и подобран оптимальный вариант.

Ирина Ивановна доложила по основному вопросу совещания: «Анализ финансово-хозяйственной деятельности по итогам двух месяцев 2023 г.»  Особый акцент был сделан на пути экономии издержек.

 

На совещании присутствовал и подвел итоги председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля. Он отметил, на какую статью издержек следует особо обратить внимание:

— Одна из особенностей экономии издержек – это оптимизация условий труда. При эффективном использовании автоматизированных систем учета можно значительно сэкономить время и ресурсы, что и подтвердили специалисты фирмы «Псковагроинформ», которые детально объяснили, как это правильно сделать. На примере наших структурных подразделений, которые уже пользуются этой программой, мы сегодня показали ее преимущества.