Собрание уполномоченных состоялось вчера в Новосокольническом райпо. На собрании присутствовали Глава района Виталий Соловьев и председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.

В отчетном докладе о работе за 2024 год, с которым выступил председатель Совета райпо Юрий Евсеев, были проанализированы все сферы деятельности потребительского общества. Акцент в работе на текущий год — увеличение объемов выпуска собственной продукции в производственной сфере и в отрасли общественного питания.

 

Поставлена задача по поиску дополнительных рынков сбыта на всю линейку безалкогольной продукции, которую производит райпо, а это питьевая вода, лимонады и квас. Новосокольнический хлебокомбинат выпускает и популярный пряник Сувенир,  который стал брендом Псковской области, задача — увеличить  выпуск этой сувенирной продукции.

Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля заметил, что необходимо искать варианты увеличения сбыта собственной продукции, в том числе, и за счет поиска новых рынков сбыта.

— У Новосокольнического райпо большой потенциал развития, необходимо прикладывать усилия к поиску резервов роста и увеличения рентабельности по всем отраслям и видам деятельности.

Глава района Виталий Соловьев поблагодарил сотрудников райпо за работу в сложных условиях конкуренции, высказал предложение о благоустройстве территорий, прилегающих к магазинам райпо и пожелал дальнейших успехов.