14 февраля состоялось отчетное собрание уполномоченных в Печорском райпо. С докладом об итогах работы за 2023 г. и планах на 2024 г. выступила председатель Совета райпо Евгения Хмельницкая.

Она проанализировала работу по всем направлениям деятельности. В прошлом году был произведен ремонт заданий райпо. Основное здание, где расположены офис и магазин «Нива», является объектом культурного наследия. В райпо всего два магазина в городе, все остальные обслуживают сельское население. А этот магазин выполняет еще роль распределительного склада и является витриной райпо, так как расположен на центральной площади города. Поэтому руководство райпо подошло к ремонту и реконструкции очень ответственно, тем более, что в прошедшем году происходили глобальные изменения по благоустройству города.

Печоры — город туристический, Печерский монастырь притягивает людей, и гости постоянно приезжают. Задача сотрудников —  предоставить в своих магазинах кооперативную продукцию в широком ассортименте, чтобы туристы и паломники могли с нею познакомиться и что-то купить для себя.

Задачи районного потребительского общества на 2024 год — увеличение объемов розничного товарооборота, повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности, поддержание финансовой устойчивости и качественное обслуживания покупателей, как в городе, так и на селе.  На собрании также были рассмотрены предложения пайщиков.