Делегация Российской Федерации, в составе которой были и сотрудники Псковского кооперативного техникума, посетила Витебский государственный индустриальный колледж в Республике Беларусь. Напомним, что в 2023 году Псковский кооперативный техникум подписал договор о международном сотрудничестве с этим колледжем.

Директор техникума Юлия Самсонова, заместители директора Марина Смирнова, Станислав Гериньш, Галина Конарева, руководитель по воспитательной работе Екатерина Бросова и главный бухгалтер Елена Вегера были приглашены на круглый стол по теме «Компетентностный подход при реализации программ профессионального образования». Круглый стол проводил директор Витебского колледжа Руслан Винокуров.

 

Обсуждались вопросы организации учебного процесса, профориентации, дополнительного образования, внеучебной деятельности. Члены делегации побывала на экскурсии, познакомились с материально-технической базой колледжа.

 

Деловой визит продолжился в стенах Витебского областного института развития образования. Для членов делегации была организована экскурсия, и даже поступило предложение о прохождении курсов повышения квалификации.
 

Директор техникума Юлия Самсонова рассказала, что встреча с коллегами из Республики Беларусь оставила самые приятные впечатления, а также подарила новые направления для развития международных отношений.

— Благодарим коллег из Витебского государственного индустриального колледжа за организацию деловой программы, а особенно директора Руслана Винокурова за тёплый приём.