На базе Стругокрасненского райпо в ресторане «Лесной» прошла встреча специалистов отрасли общественного питания системы Псковского облпотребсоюза в формате «Круглого стола».

Встречу проводила начальник отдела по производству и общественному питанию Облпотребсоюза Нина Орлова. В Струги Красные приехали специалисты из Бежаницкого, Великолукского, Порховского, Новоржевского и Псковского райпо. Они обсудили текущие вопросы и проблемы отрасли.

 

Затем участники встречи от теории перешли к практике, побывали в кондитерском цехе пищекомбината и познакомились с производственным процессом. Кондитеры райпо Вера Матвеева и Светлана Попова поделились технологией изготовления четырех видов пирожных, полюбившихся местным жителям, — это Лакомка, Чиз, Кофейное и Рыжик.

 

В 2021 году кондитерский цех был капитально отремонтирован, закуплено новое оборудование. Руководство общепита систематически проводит исследования ассортимента конкурентов, работает над улучшением качества своей продукции, внедряет новые технологии. Местные жители и гости города часто заглядывают в Кулинарию за свежими булочками, пирожными и тортиками. Кулинары уже давно себя зарекомендовали на местном рынке.

 

Нина Ивановна подвела итоги, поблагодарила участников и организаторов мероприятия, местных кондитеров, которые поделились опытом и секретами мастерства.